29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Клинцевич предупредил, что Киркоров «играет с огнем»
ВДВ Общество певец

Клинцевич предупредил, что Киркоров «играет с огнем»

Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана и член Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал сатирический видеоскетч про десантников с участием певца Филиппа Киркорова. «Тельняшка и берет – это сакральные символы, а он, вероятно, этого не понимает»,  – рассказал сенатор в интервью телеканалу «360».

«Он играет с огнем. При этом его никто никогда не унижал как профессионала, все уважали его как артиста, не оскорбляли честь и достоинство. Считали его талант достоянием России. Нужно учитывать настроения общества и не переходить грань. Это недопустимо», – заявил он.

По словам воевавшего в Афганистане в рядах ВДВ Клинцевича артист, вероятно, стремился таким образом эпатировать публику. Может быть Киркоров решил, что если на берете нет кокарды, то все позволительно. Но десантный берет это священный знак для любого бойца любого полка, подчеркнул парламентарий.

Сенатор также отметил, что в любом обществе есть неписаные табу, которые не следует нарушать. Однако Киркоров своим поведением явно бросил вызов ветеранам ВДВ. Клинцевич поддержал бывшего командующего ВДВ Владимира Шаманова, рекомендовавшего певцу принести извинения и удалить видеоролик из интернета.

Как писал ранее «Профиль», первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в своем Instagram назвал безобидным видеоролик про десантников с участием певца Филиппа Киркорова. В сюжете для комедийного скетч-шоу певец предстал в образе десантника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама