25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда на майские праздники будут "окна" хорошей погоды, сообщили синоптики
Общество прогноз погоды Россия

Когда на майские праздники будут "окна" хорошей погоды, сообщили синоптики

Первые майские праздники не порадуют особым теплом и солнцем. Синоптические карты свидетельствуют о том, что россиян ждет целая серия североатлантических циклонов. Они принесут прохладу и ненастье.

Неприятной погода окажется уже накануне Первомая. Вечером в пятницу, 30 апреля и в ночь на субботу, 1 мая, выпадет до 5 мм осадков. Как сообщается на сайте центра погоды "Фобос", 3 мая и вовсе будет не до пикников. В этот день выпадет до 22-27 мм дождя, что соответствует половине всей месячной нормы. Лить будет как из ведра, предупреждают синоптики.

Тем же, кто планирует шашлыки или прогулки, метеорологи советуют не пропустить "окна" хорошей погоды. Начиная со второй половины дня 1 мая и в течение практически всего воскресенья, 2 мая, благодаря антициклону будет солнечно, сухо и относительно тепло. Днем воздух прогреется до +9…+14°, а в воскресенье – до +11…+16°.

Ранее синоптики предупредили, что на майские праздники в московском регионе ожидается аномальное количество осадков. Также будет весьма прохладно, поэтому стоит приготовить теплую одежду, а за теплом лучше ехать в южные регионы, в Крым и Краснодарский край.

Очень дождливым в 2021 году оказался и апрель. Как писал "Профиль", он может побить рекорд по количеству осадков в Москве, где месячная норма в апреле составляет 35 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».