19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Комнатные цветы: как оживить интерьер при помощи растений
агрегатор Общество советы цветы

Комнатные цветы: как оживить интерьер при помощи растений

Комнатные растения тоже могут быть модными, как и другие предметы интерьера. Они могут украсить жилище в любом стиле, придав ему уют и свежесть.

Цветочные люстры

Если раньше кашпо с цветами обычно размещали на стенах, подоконниках и полках, то сейчас – чем выше, тем лучше, пишет портал "Идеи вашего дома". Расположенные на верхних частях стен или свисающие прямо с потолка кашпо – один из трендовых вариантов озеленения жилья. Так растения не будут перегружать интерьер и занимать полезное пространство. Этот вариант озеленения особенно хорош для маленьких квартир.

©Shutterstock/Fotodom

Кокедамы

Это японские шары из мха, в стиле которых делают и кашпо. В оригинале они представляют собой шарик из торфа, в который сажают растение. Такой способ оформления комнатных цветов напоминает зависший в воздухе садик, выглядит он очень необычно.

Декорирование стен мхом

Эта тенденция популярна не первый год и все больше набирает обороты. Мхом можно заполнить всю поверхность стены, даже захватывая потолок и элементы мебели. В интерьере это смотрится очень красиво.

Стабилизированный мох в интерьере

Стабилизированный мох

Shutterstock/Fotodom

Цветы везде

Цветы можно разместить не только в комнате, но и на кухне, и в ванной. А для санузла подойдут только те растения, которые спокойно реагируют на высокую влажность и жару, а также могут расти в не самом освещенном помещении.

Полезное озеленение

Сейчас модно, чтобы цветы в горшке не просто радовали глаз, но и приносили пользу. Хорошо, если они помимо очищения воздуха в доме и хорошего влияния на микроклимат еще и ароматизировали бы помещение. В моде разнообразные лекарственные травы и специи, которые можно использовать в пищу.

Минимализм

Лаконичный внешний вид приветствуется в кашпо и в выборе самого сорта растения: слишком сложные и привередливые цветы уступают место простым по форме и неприхотливым.

Кстати, летом потребности комнатных растений меняются, поэтому и уход должен быть другим. Даже цветы, которые хорошо приспособлены к высоким температурам, могут не выдержать летней жары в помещении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».