25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кому нельзя есть сливочное масло, рассказала нутрициолог
агрегатор болезни Общество продукты

Кому нельзя есть сливочное масло, рассказала нутрициолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Несколько основных противопоказаний для здоровья, при которых нужно воздержаться от употребления сливочного масла, перечислила нутрициолог Алена Степанова. В частности, она посоветовала отказаться от продукта людям, в организме которых начались воспалительные процессы.

Кроме того, специалист рекомендовала исключить сливочное масло из рациона пациентам с аутоиммунными заболеваниями, а также с сердечно-сосудистыми проблемами, поскольку в нем содержится много холестерина, пишет РИА Новости. Если подобных болезней нет, то употребление продукта в умеренных количествах окажет благотворное влияние на организм. Степанова отметила, что в масле есть жирорастворимые витамины, которые важны для иммунитета, мозга и пищеварения.

Ежедневную норму для взрослых эксперт определила как 20-30 граммов, а для детей – не более 10 граммов. Кроме того, она посоветовала покупать масло жирностью 82,5% без ароматизаторов.

Ранее специалисты заявили, что слишком большое количество сливочного масла в рационе может привести к ухудшению здоровья. Эксперты назвали главные последствия частого употребления продукта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».