29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ковитиди заявила, что атака беспилотника на штаб ЧФ совершена не извне, а из Севастополя
беспилотники взрыв Крым Общество Севастополь Украина

Ковитиди заявила, что атака беспилотника на штаб ЧФ совершена не извне, а из Севастополя

Атака на штаб Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе с помощью беспилотника расценивается как террористический акт. Сейчас идет поиск виновных в инциденте, в результате которого пострадали шесть человек. Причастные к нападению будут наказаны, из случившегося будут сделаны выводы. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, пишет РИА Новости в воскресенье, 31 июля.

Cенатор от Крыма Ольга Ковитиди

Cенатор от Крыма Ольга Ковитиди

©Federation Council of Russia/Global look Press

"Атака, несомненно, была совершена не извне, а с территории Севастополя. В городе идут оперативно-розыскные работы по поиску организаторов этого теракта, к вечеру они будут найдены", – сказала Ковитиди в беседе с агентством.

Сейчас, по словам сенатора, в Севастополе наблюдается спокойная обстановка, несмотря на утренний инцидент. Массовые мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота России отменили, но жители города своими силами отмечают праздник, сказала Ковитиди.

Утром в воскресенье украинский беспилотник атаковал двор штаба ЧФ. Несколько сотрудников учреждения пострадали из-за выбитых в результате удара окон. В пресс-службе флота уточнили, что на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама