25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В штабе Черноморского флота сработало маломощное взрывное устройство
беспилотники ВМФ РФ Происшествия Севастополь Черноморский флот

В штабе Черноморского флота сработало маломощное взрывное устройство

Штаб Черноморского флота в Севастополе был атакован украинской стороной с помощью маломощного взрывного устройства, которое было установлено на самодельный беспилотник. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщили в пресс-службе флота, пишет РИА Новости.

"В результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений штаба пострадали пять человек", – рассказали в ведомстве.

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев посетил место происшествия, откуда опубликовал фотографии в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что в штабе сейчас работает ФСБ, выясняются обстоятельства инцидента.

Ранее глава Севастополя сообщил о нападении украинцев на штаб Черноморского флота рано утром в воскресенье. По его словам, пострадали сотрудники учреждения, погибших в результате инцидента нет.

Из-за случившегося в Севастополе отменили все праздничные мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота России. Кроме того, жителей города попросили сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».