25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Красиво и тепло: как одеться, если за окном аномальные морозы
агрегатор морозы Общество стиль

Красиво и тепло: как одеться, если за окном аномальные морозы

Сильные морозы пришли во многие регионы России. Когда за окном аномально низкая температура, о красоте думать не приходится, важнее просто не замерзнуть. Оставаться стильным можно, если соблюдать несколько важных принципов зимнего гардероба.

Специальное белье

Наверное, вы видели на улицах женщин, которые, несмотря на крепкие морозы, надевают осеннее пальто или короткую куртку. Не спешите сокрушаться, возможно, под легким верхом у них термобелье. Это настоящее сокровище в морозы. Суть в том, что оно осуществляет терморегуляцию аналогично той, которую выполняет наша кожа: сохраняет постоянную температуру тела. Изделия мгновенно реагируют на изменение температуры воздуха и интенсивность тепловыделения: "блокируют" отдачу теплого воздуха либо, наоборот, эффективно испаряют его наружу. В магазинах представлены сотни вариантов дизайна такого белья. Для зимних прогулок вы можете приобрести колготки и водолазку.

Многослойность

Тренд, который поможет не замерзнуть. Водолазка, вязаный кардиган, пиджак и шуба дадут целых четыре слоя и будут отлично сочетаться вместе. Так вы не замерзнете и абсолютно точно будете выглядеть стильно, пишет Thegirl.

Носки и обувь с высокой подошвой

Ноги всегда важно сохранять теплыми. В моде как раз высокие шерстяные носки. Можно использовать даже две пары. Надевайте их так, чтобы они были немного выше ботинок. Носки с необычным принтом еще и будут создавать настроение в непогоду. Комбинируйте их с массивными ботинками на высокой подошве. Выбирайте для носков натуральные материалы, в них ноги будут оставаться теплыми: кашемир, ангору, альпака, мохер, меринос.

Теплые аксессуары

Капор, балаклава, варежки – такие аксессуары точно будут актуальны этой зимой. Капор отлично впишется в женственные, элегантные образы, а балаклава подойдет к более строгим или спортивным, например, с дубленкой или курткой. Также в тренде чепчики. Те самые, которые вы когда-то носили в детстве. Приобретите вариант из натуральной шерсти.

Profile.ru писал, что иногда зимой появляется желание отказаться от объемного пуховика и надеть что-то более элегантное или эффектное. Есть несколько вариантов теплой верхней одежды, которая поможет создать стильный образ для любого случая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».