29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кравцов: больше 75% школьников вовлечены сегодня в систему дополнительного образования
Минпросвещения Общество школа

Кравцов: больше 75% школьников вовлечены сегодня в систему дополнительного образования

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил важность того, чтобы система дополнительного образования развивалась и в школе, и вне школы. По его словам, сегодня более 75% школьников вовлечены в систему дополнительного образования.

Урок в школе

©Алексей Филиппов/ТАСС

Как отметил министр, речь идет о школьных театрах, спортивных клубах, шахматных кружках. Он указал, что создаются еще и новые пространства. "Это кванториумы, это IT-клубы, точки роста того, чего не была в советский период", – сообщил Кравцов.

Он уделил внимание театральным кружкам. Глава Минпросвещения считает, что участие в них не только способствует продуктивному усвоению школьной программы, но и развивает молодежь с культурной точки зрения.

При этом министр указал на необходимость соблюдения баланса между дополнительным образованием, школьной программой и общением со сверстниками. Об этом в понедельник, 27 марта, пишет РИА Новости.

Ранее Кравцов рассказал о планах ведомства по созданию школьных театров в учебных заведениях. По его словам, задача министерства – добиться того, чтобы к концу 2024 года в каждой школе был театр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама