18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль опроверг сообщения о переговорах с Моргенштерном
Дмитрий Песков Общество рэперы шоу-бизнес

Кремль опроверг сообщения о переговорах с Моргенштерном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщения о переговорах по возвращению рэпера Моргенштерна в Россию "уткой". Об этом он сообщил журналистам в понедельник, 29 ноября.

Кремль ответил о возвращении Моргенштерна в Россию

Моргенштерн

© Pavel Kashaev/Global Look Press

Ранее издание Znak.com сообщило, что представители администрации российского президента якобы обсуждают с продюсерами Моргенштерна условия его въезда назад, пишет РИА Новости. Отмечалось, что рассматривается несколько вариантов. Однако никакой информации о результатах этих переговоров СМИ не предоставили.

В прошлую среду, 24 ноября, адвокат рэпера Сергей Жорин сообщил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения об отъезде Моргенштерна из страны. Эта информация появилась после того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что музыкант "торгует наркотиками в соцсетях, вовлекая огромное количество молодежи". Жорин после слов главы СК сказал, что опасается давления на рэпера со стороны следователей.

Летом Моргенштерна оштрафовали на 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков в двух его песнях. Сам он говорил, что непосредственно слова о наркотиках в треках произносит другой рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев). Осенью суд зарегистрировал новый протокол, составленный уже на лейбл Rhymes Music, где записывается музыкант. Претензии опять касались песен Моргенштерна и Элджея.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».