29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль присоединится к «Часу Земли» в России
Кремль Общество Россия час земли экология

Кремль присоединится к «Часу Земли» в России

Акция «Час Земли», направленная на охрану природы, пройдет в России в субботу, 28 марта. В качестве лозунга была выбрана фраза «Каждый может!». Тематика в этом году – экологический активизм. Об этом заявили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

Эксперт оценил перспективы спасения планеты от загрязнения пластиком

Это будет 12-я подобная акция, проведенная в России. Кульминация назначена на отрезок времени с 20:30 до 21:30. В этот промежуток свою подсветку отключат десятки тысяч известных на весь мир зданий и достопримечательностей. Это коснется и городов России, передает ТАСС.

Отмечается, что сегодня впервые планируют отключить ландшафтную подсветку и важных городских объектов, кроме традиционных (архитектурно-художественную подсветку и освещение рекламных конструкций). Так, к акции присоединится и Кремль. В рамках кампании отключат освещение по всему его периметру. «Останется гореть только подсветка штандарта президента на Первом корпусе Кремля», – подчеркнул официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов.

Ранее исследователи из нескольких стран сообщили о возможных способах спасения мира от климатической катастрофы. Ученые утверждают, что экономия составит $144 трлн. В противном случае именно такую сумму властям многих государств придется потратить на устранение последствий изменения климата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама