26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крым обновил рекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки
коронавирус Крым Общество

Крым обновил рекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки

Во многих российских регионах наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом. Увеличивается как число заболевших, выявленных за сутки, так и госпитализированных.

В субботу, 16 октября, новый суточный максимум по числу зарегистрированных случаев COVID-19 был выявлен в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минздрава республики. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 579 новых случаев. Максимум систематически обновляется уже две недели подряд. В последний раз наибольшее суточное число заражений COVID-19 было зафиксировано 14 октября – тогда диагноз поставили 567 жителям региона.

Как писал сайт Profile.ru, c 11 октября в Крыму начали действовать новые ограничения, введенные в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Согласно им, 50% сотрудников государственных органов и органов местного самоуправления должны перейти на "удаленку". До 1 декабря приостанавливается диспансеризация населения за исключением тех, кто переболел COVID-19. Также до декабря отменен льготный проезд для жителей в возрасте от 65 лет – они должны соблюдать самоизоляцию.

Ранее на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе ввели дополнительные койко-места. Всего в Крыму развернут 800 коек для заболевших коронавирусом, сообщили в Совмине республики.

Также власти региона рассматривают вопрос введения системы QR-кодов для жителей, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».