25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крым сообщил о прорыве транспортной блокады со стороны Украины
Крым Общество транспорт Украина

Крым сообщил о прорыве транспортной блокады со стороны Украины

Сейчас уже активно идет восстановление пассажирского и грузового сообщения с освобожденными регионами, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в четверг, 5 мая.

"Транспортная блокада Крыма, устроенная украинскими националистами восемь лет назад, осталась в прошлом", – подчеркнул Крючков.

Уже восстановлены железнодорожные ветки, соединяющие Крым с Херсонской областью. Планируется пустить по ним пассажирские поезда, отметил советник в беседе с РИА Новости.

По его словам, в самих освобожденных регионах уже полноценно заработал городской и междугородний общественный транспорт.

Херсонская область Украины больше не допустит водной блокады Крыма и готова гарантировать поставки воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Об этом в четверг, 28 апреля, рассказал заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.

Политик напомнил, что Северо-Крымский канал, который до начала украинской водной блокады в 2014 году обеспечивал до 85% потребности Крыма в пресной воде, "сообща строился руками наших дедов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».