24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Курс на весну: в какие регионы России придет тепло в конце апреля
Дальний Восток Интересные факты Краснодарский край Крым Москва Общество прогноз погоды Россия Санкт-Петербург Сибирь Татарстан Урал

Курс на весну: в какие регионы России придет тепло в конце апреля

До последнего месяца весны остается совсем немного. Однако погода спешит баловать теплом далеко не всех жителей России. В многих регионах страны на следующей неделе сохранится влажная и пасмурная погода, а температурный столбик не устремится вверх, передает TheWeatherChannel.

Москва

Начало новой недели в Москве будет солнечным, температура воздуха составит 10 градусов тепла, ночью – от 0 до +2. Однако уже со среды, 29 апреля, в столице ожидаются осадки. По прогнозам синоптиков, дождь продержится в городе до трех дней. Столбик термометра будет держаться на уровне от +10 до +13 градусов. Ветер будет сильным и порывистым – до 21 км/ч. Влажность составит от 41 до 63%.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге новая неделя будет солнечной, но достаточно прохладной. Северную столицу ожидает переменная облачность в течение ближайших девяти дней, при этом столбик термометра не поднимется выше +8 градусов. Синоптики обещают в городе от 7 до 8 градусов тепла днем, ночью – от 0 до +3. Влажность будет невысокой – от 54 до 59%. Осадков в течение следующей недели в Санкт-Петербурге не ожидается.

Урал

А вот Урал стремительно приблизится к традиционному майскому теплу. В регионе обещают переменную облачность и небольшие осадки. Температура воздуха составит от +9 до +17 градусов. Ночью жителей Екатеринбурга и области ожидает 3-6 градусов тепла. Показатели влажности будут находиться на уровне от 47 до 71%. Порывы ветра достигнут 22 км/ч.

Сибирь

Чем дальше от Центральной России – тем ближе к лету. Так, в Новосибирске на ближайшей неделе обещают солнечную погоду и до 22 градусов тепла. Осадков в регионе не ожидается, влажность снизится до 40%. Температура ночью составит от +7 до +13 градусов.

Дальний Восток

На этой неделе синоптики обещают крайне неустойчивую погоду в дальневосточных регионах. Ночи продолжат оставаться морозными, не исключены проливные дожди и сильный ветер. Во Владивостоке ожидается переменная облачность, температура воздуха составит +11..13 градусов. Влажность – 73%. В Южно-Сахалинске в течение недели температура не превысит +12 градусов. В утренние часы ожидаются проливные дожди, влажность составит 57%. В Хабаровске синоптики прогнозируют переменную облачность, вечером возможны проливные дожди. Столбики термометров покажут +10...15 градусов.

Краснодарский край и Крым

В Краснодарском крае на предстоящей неделе ожидается достаточно комфортная погода, однако не исключены так называемые температурные качели. В самом Краснодаре в отдельные дни будет даже теплее, чем на курортах. Температура воздуха составит +18...25 градусов. Преимущественно солнечно, влажность – 38%. В Сочи при достаточно теплой погоде (+15..20 градусов) не исключены проливные дожди. Влажность составит 53%. Такая же картина будет характерна и для Крымского полуострова. Так, в Симферополе столбики термометров покажут +18..22 градуса, переменная облачность. Влажность – 40%.

Приволжье

В Приволжье установится облачная и дождливая погода. В Нижнем Новгороде температура воздуха составит +10..13 градусов. Влажность – 54%. Переменчивый характер погода покажет и в Казани. В столице Татарстана ожидаются проливные дожди (преимущественно в вечернее время). Температура воздуха составит +9...13 градусов. В Оренбуржье прогнозируется переменная облачность, температура воздуха составит +13..17 градусов. Влажность – 46%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».