20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ласковые тихони: 7 дружелюбных пород кошек, которые мало шумят и мяукают
агрегатор животные кошки Общество

Ласковые тихони: 7 дружелюбных пород кошек, которые мало шумят и мяукают

Кошки большинства пород любят мяукать днем и ночью, если им скучно или что-то нужно от хозяина. Они устраивают забеги по квартире даже во взрослом возрасте. Если шумный и болтливый питомец – это не то, что вы готовы терпеть, лучше обратить внимание на такие породы, как шартрез, лаперм, пиксибоб. Эти и еще несколько пород считаются тихими, при этом очень дружелюбными и ласковыми.

Шартрез

Питомец, как правило, имеет серо-голубой цвет шерсти и весит до семи килограммов. Шартрез отличается мягким, нежным, милым и спокойным характером. Эта кошка любит обниматься и зачастую формирует тесные связи с членами семьи. Животное считается тихоней, так как ведет малоактивный образ жизни, не шумит и практически не мяукает.

Корниш-рекс

Любящее поведение корниш-рексов сделало их популярными домашними животными. Питомец имеет необычную внешность с очень мягкой и кучерявой шерстью. Это маленькая активная кошка, которая любит играть и взаимодействовать с другими. При этом общается и развлекает себя корниш-рекс очень тихо.

Гавана Браун

Эта коричневая кошка ласкова, игрива и дружелюбна. Гаване Браун особенно нравятся интерактивные игрушки, но, когда наступает ночь, можно не бояться, что питомец начнет бегать по квартире. Животное предпочтет заснуть вместе с хозяином на кровати. Кроме того, Гавана Браун не будет каждый раз мяукать, если ей нужно внимание или что-то еще от своего владельца.

Лаперм

Еще одна тихоня с необычной волнистой шерстью и ласковым характером. Лаперм будет счастлив проводить время на коленях у хозяина или прижиматься к компьютеру, пока он работает. Эта кошка мяукает только тогда, когда происходит что-то действительно важное или в случае плохого самочувствия. Питомец, как правило, предпочитает общаться через прикосновения и игру, пишет Excited Cats.

Американский керл

Американский керл известен своими отчетливо изогнутыми ушами и бдительным характером. Эта дружелюбная кошка легко приспосабливается к различным ситуациям и подходит для людей, которые много работают. Американский керл не любит мяукать и в качестве общения использует язык тела.

Пиксибоб

Еще одна спокойная, тихая и ласковая кошка, которая почти не шумит и не мяукает. Пиксибоб может хорошо ладить с детьми и другими животными. Это обучаемая порода, которую можно натренировать приносить вещи, выполнять команды и сидеть на поводке. Питомец достаточно молчалив и общается через прикосновения.

Сингапурская кошка

Сингапурские кошки маленькие и обычно весят менее четырех килограммов во взрослом возрасте. Несмотря на то что питомец отличается любопытством и игривостью, он считается тихоней. Сингапурской кошке не нравятся громкие звуки, шум и суета, поэтому она сама предпочитает вести себя спокойно.

Кошки от природы способны произносить большое количество разных звуков. В то время как одни породы считаются тихонями, другие, наоборот, любят "поболтать". Такие питомцы будут мяукать не только когда им что-то нужно, но и просто от скуки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».