16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые громкие: 7 пород кошек, которые постоянно мяукают
агрегатор животные кошки Общество

Самые громкие: 7 пород кошек, которые постоянно мяукают

Кошки от природы способны произносить большое количество разных звуков. Они отличаются по тональности и громкости. Некоторые породы считаются самыми громкими, так как отличаются особой "разговорчивостью". Они будут мяукать не только когда им что-то нужно, но и просто от скуки.

Сиамская

Эта порода известна не только тем, что требует постоянного внимания со стороны владельца, но и своим непрекращающимся мяуканьем. Владельцы отмечают, что их питомцы издают звуки по любому поводу: когда просыпаются, взволнованы, хотят, чтобы их погладили или покормили. Однако кошка сообразительная, и ее можно быстро приучить "разговаривать" поменьше.

Бенгальская

Кошка, которая не просто постоянно мяукает, но и делает это очень громко. Она может вести себя как сторожевой пес, сообщая, когда к двери подходят незнакомцы. Бенгалец будет сигнализировать, когда пора есть или когда ему мало внимания. Эту черту можно минимизировать большим вниманием и разными активностями.

Турецкий ван

Редкая порода, которая также любит издавать звуки при любой возможности. Тем не менее мешать спать эта кошка не будет, так как ей нравится дремать вместе с хозяином. Кроме того, к ее мелодичному мяуканью можно легко привыкнуть.

Сибирская кошка

Владельцы отмечают, что этот питомец будет разговаривать в течение дня, вне зависимости от того, дома владелец или нет. В целом это любящее животное, которому не нужно уделять столько внимания, как многим другим породам из этого списка.

Бурманская кошка

С этим питомцем хозяин всегда будет знать, когда кто-то подходит к двери, благодаря заботливому и разговорчивому характеру. Кроме того, бурма склонна мяукать, когда ей скучно. Однако во время волнений животное прячется под мебель и не издает ни звука, пишет портал Excited Cats.

Оцикет

Животное не будет счастливо, если его оставят одного на целый день. Поэтому, возможно, соседи также будут недовольны тем, что питомец ведет себя слишком громко. Также эта кошка станет мяукать каждый раз, когда ей нужна еда или внимание.

Петерболд

За петерболдами очень легко ухаживать, и они не против проводить время в одиночестве в течение дня. Но они восполнят свое время, проведенное в одиночестве, долгими беседами с членами семьи, как только они начнут возвращаться домой.

Большинству владельцев кошек нравится, когда питомец иногда подает голос и мяукает. Если же он неестественно тихий и не хочет "общаться", значит ли это, что он болен, или это нормальное кошачье поведение? Эксперты рассказали, почему кошка не мяукает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».