19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легко и без "химии": как очистить ванну от известкового налета
агрегатор Общество советы

Легко и без "химии": как очистить ванну от известкового налета

Жесткая вода зачастую приводит к образованию известкового налета на поверхности ванны. Избавиться от него можно легко и без "химии" – с помощью средств, которые найдутся почти в любом доме.

Уксусно-содовый раствор

Очистить ванну от известкового налета можно с помощью уксусно-содового раствора. Для этого необходимо смешать полстакана пищевой соды с таким же количеством воды и уксуса. Если ванна из акрила, то соду следует заменить на лимонный сок. Дальше получившийся раствор необходимо нанести на поверхность ванны и оставить на некоторое время. После чего нужно тщательно протереть ванну губкой и смыть раствор водой.

Сода и лимонный раствор

Избавиться от известкового налета могут помочь сода и лимонный раствор, пишет "Лайфхакер". Для этого необходимо добавить в воду такое количество соды, чтобы в результате получилась паста. Затем необходимо нанести эту пасту на поверхность ванны и ненадолго оставить. Дальше добавить в воду лимонную кислоту в пропорции один к одному. Нанести этот раствор поверх пасты из соды и хорошенько протереть ванну губкой. Затем смыть смесь водой.

Ранее Profile.ru сообщал об ошибках, которые часто совершают при уборке в ванной. Из-за них ванная может выглядеть менее опрятной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы