19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Летняя идея: как преобразить дачу с помощью гирлянд
агрегатор Общество Сезонные идеи советы

Летняя идея: как преобразить дачу с помощью гирлянд

Струнную систему освещения можно использовать не только для украшения на праздники – такой свет добавит красоты и уюта в любое время. Чтобы превратить свой двор или участок в волшебное убежище, понадобятся лишь немного воображения и уличные гирлянды.

Светящийся навес и стена

Если пространство участка позволяет, из гирлянд можно сделать целый балдахин. Провода крепят как на столбе, так и на деревьях. Кроме того, гирлянды будут отлично смотреться на заборе по периметру участка, пишет BobVila.

Прямо на деревьях

Это самый простой способ преобразить участок. Для освещения подойдут круглые лампочки, которые можно закрепить прямо на ветках.

Гирлянда на земле

Лампочки можно уложить по периметру дорожки, осветив ее таким образом от начала и до конца. Помимо этого, гирлянду можно оставить рядом с клумбой или уникальными предметами сада. Главное – убедиться, что лампочки достаточно крупные и не мешают движению или работе на участке.

Вокруг столбов

Еще один простой способ закрепить струнные светильники – обернуть шнур вокруг столбов. Специалисты советуют играть на контрасте. Например, особенно выигрышно будет смотреться деревянный забор, окруженный мерцающими огнями.

Досуг на даче обычно не слишком разнообразен, но существуют способы сделать его ярким и запоминающимся. Ранее Profile.ru рассказал об опыте создания своего кинотеатра на открытом воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».