19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лососевая карта России
Общество

Лососевая карта России

Ассоциация "Русский Лосось" еще в прошлом году запустила на своем вебсайте уникальный интернет-проект "Лососевая карта России", посвященный этому семейству. Ресурс является универсальной интернет-энциклопедией, где размещена полная информация о всех видах лососевых, обитающих в России. Теперь, при поддержке компании Норникель, для пользователей IOS и Android теперь стало доступно и мобильное приложение.

Карта обладает удобным и понятным интерфейсом: пользователи могут найти на ней информацию об ареалах обитания лососевых рыб нашей необъятной страны: от атлантического лосося в Мурманской области до нерки и симы на Дальнем Востоке. По каждому из видов имеется иллюстрация и описание, которое было подготовлено партнерами Ассоциации из профильных институтов.

На первом этапе проект несет информационную функцию, однако, в скором времени ресурс будет дорабатываться, функционал расширен, и добавлены такие возможности для пользователей, как размещение фотографий и видеороликов рыболовами-любителями, возможность общаться и делиться впечатлениями, а также, фиксация результатов рыбалки – конечно же, по принципу "поймал-отпустил"!

С помощью "Лососевой карты" рыбаки смогут обмениваться опытом, делиться впечатлениями от рыбалки, параллельно изучая все многообразие лососевых. Одной из главных своих миссий Ассоциация видит построение нового сообщества людей, неравнодушных к природе и своему увлечению, которое будет продвигать принципы цивилизованной рыбалки и защищать национальное достояние России.

Ссылка на "Лососевую карту": https://ru.russiansalmon.org/map/

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».