26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 12 апреля в России стартуют продажи компактного кроссовера премиум-класса Porsche Macan
Общество

12 апреля в России стартуют продажи компактного кроссовера премиум-класса Porsche Macan

В Москве состоялась премьера нового кроссовера Porsche Macan. Цена на самый спортивный автомобиль в сегменте компактных SUV начинается от 2 550 000 рублей.

©

На днях в Barvikha Luxury Concert Hall в рамках традиционного ежегодного мероприятия «Porsche Night» компания «Порше руссланд» представила публике свою новую модель в классе компактных SUV - Porsche Macan.

Как отметил генеральный директор компании ООО Порше руссланд» Томас Штэрцель, «Macan – это первый Porsche в сегменте компактных SUV, который задает новые стандарты в отношении динамики и удовольствия от вождения как на городских дорогах, так и за их пределами. Это то, что клиент Porsche ожидает от автомобиля: продукт с отметкой «Разработано и сделано в Германии”, c высоким уровнем комфорта и идеальной пригодностью в режиме повседневной эксплуатации».

Так, Macan предлагает самую мощную в своем классе линейку двигателей: 3-литровый, битурбированный V6, мощностью 340 л.с. (250 кВт) - для версии Macan S за 2 550 000 рублей, и впервые примененный Porsche 3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом (битурбо), мощностью 400 л.с. (294 кВт) — для «топа» Macan Turbo за 3 690 000 рублей. Для любителей дизельных двигателей будет предложен Macan S Tdiesel, мощностью 258 л.с. (190 кВт). И все это — даже в базовой комплектации — идет в сочетании со спортивной семиступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK), с системой полного привода Porsche Traction Management (PTM), а также со спортивными разноразмерными шинами. При этом все это уже в базовой комплектации Macan S за. Кроме того, для нового семейства Porsche предлагаются три типа спортивных подвесок, в том числе пневмоподвеска.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».