29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев запретил производство бумаги и целлюлозы на берегах Байкала
Общество

Медведев запретил производство бумаги и целлюлозы на берегах Байкала

Целлюлозно-бумажный комбинат на Байкале больше не возобновит работу. Кабмин одобрил запрет на производство бумаги, картона, целлюлозы и изделий из нее в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, сообщается на сайте правительства.

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ таже устанавливает ограничения по строительству в центральной экологической зоне новых угольных котельных.

Кроме того, правительство сняло ограничения на ряд прежде запрещенных видов деятельности, учитывая, что эти запреты понижали инвестиционную привлекательность Байкальской природной территории и сдерживали развитие особой экономической зоны туристско- рекреационного типа «Ворота Байкала».

В частности, сняты ограничения на сбор и распределение для нужд местных потребителей электроэнергии, произведенной за пределами Байкальской природной территории, а также на строительство предприятий по производству хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама