24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэр Мариуполя заявил о росте населения города
Донбасс Мариуполь Общество

Мэр Мариуполя заявил о росте населения города

Население Мариуполя без учета рабочих и военных составляет около 230 тыс. человек, и люди продолжают возвращаться. 90-95% местных жителей не хотят уезжать из города. Об этом заявил мариупольский мэр Олег Моргун.

Олег Моргун

Мэр Мариуполя Олег Моргун

©Пресс-служба ДНР

"По моим подсчетам, порядка 230 тыс. человек. Мы как можем посчитать – пенсии, социальные выплаты, заработные платы. Плюс рабочие, плюс военные. Порядка 300 тыс., я думаю, сейчас находятся", – сказал глава Мариуполя.

Олег Моргун выразил уверенность, что население города продолжит расти. По его словам, задача властей состоит в том, чтобы обеспечить прибывших людей работой и условиями для проживания. Как только будут восстановлены дома, построены новые, еще больше людей приедут в город, сказал он, передает РИА Новости в воскресенье, 12 февраля.

Мэр Мариуполя рассказал, что около 600 детей прибыло в школы и другие учебные заведения за четверть, которая началась после новогодних каникул. Он отметил, что в детских садах уже образовались очереди из желающих туда попасть.

Ранее сообщалось, что восстановление Мариуполя может завершиться на год раньше. Разработанный план по восстановлению города рассчитан на три года. Он предполагает в том числе создание новой транспортной инфраструктуры, а также ремонт аэропорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».