26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В мэрии Москвы объяснили, куда делись 4,3 миллиарда рублей из бюджета города
Общество

В мэрии Москвы объяснили, куда делись 4,3 миллиарда рублей из бюджета города

Как пояснила изданию «Газета.Ru» руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, речь идет «об оптимизации расходов города в рамках антикризисного плана на 2015 год.

«Эту сумму планировалось потратить на проведение отдельных госзакупок в сфере культуры в 2015 году, тендеры еще не объявлялись. Сейчас обсуждается, будут ли проводить эти закупки и направлять туда средства, или нет. Если от проведения закупок целесообразно отказаться, то эти деньги могут быть направлены на другие цели, прописанные в антикризисном плане», — рассказала Пенькова.

Ранее новый глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский заявил журналистам, что во второй половине 2014 года Москонтроль проверял контракты, заключенные департаментом культуры, и часть контрактов на 4,3 млрд рублей оказались «сомнительными либо требующими объяснения».

10 марта мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку Сергея Капкова с должности главы департамента культуры. Его место занял Кибовский, который с 2010 года возглавлял департамент культурного наследия Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».