16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Меркель призвала Путина найти и наказать убийц Бориса Немцова
Общество

Меркель призвала Путина найти и наказать убийц Бориса Немцова

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина найти и наказать виновных в убийстве оппозиционера, сопредседателя партии «РПР-ПАРНАС» Бориса Немцова, передает РИА Новости.

По сообщению официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, лидер Германии потрясена коварным убийством полтика.

«Она ценит мужество бывшего вице-премьера, который всегда открыто выражал свою критику политике правительства, она передает его родственникам свои соболезнования и призывает президента Владимира Путина обеспечить скорейшее расследование и наказание виновных», — сказал Зайберт.

Меркель также выразила соболезнования родным и близким Бориса Немцова.

Ранее Владимир Путин заявил, что убийство Немцова является провокацией, президент Франции Франсуа Олланд назвал это убийство гнусным, а лидер Украины Петр Порошенко сказал, что не совневается в том, что виновных накажут. Осудили убийство оппозиционера и в Вашингтоне.

Борис Немцов был застрелен в 23:40 мск 27 февраля на Большом Москворецком мосту из проезжавшего мимо автомобиля. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».