25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Метеоролог Тишковец: слякоть из Москвы ушла, русская зима пришла
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Метеоролог Тишковец: слякоть из Москвы ушла, русская зима пришла

После оттепели и ледяных дождей в Москву и Подмосковье пришла русская зима, которая пока уходить не собирается. Легкий мороз и снег улучшат настроение жителям региона. Об этом "Профилю" рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, период оттепели, слякоти и ледяных дождей закончился. Постепенно температурный фон возвращается в рамки климатической нормы. Теперь жителей Московского региона ждут снег и усиление морозов, которые будут носить декабрьский характер.

"Сегодня погода определяется юго-западной периферией арктического антициклона. Небо будет облачным, хотя местами возможны редкие просветы, осадки маловероятны, ветер восточных румбов 3–8 м/с. Днем в столице термометры покажут минус 4–6°C, в Подмосковье – минус 3–8°C, это на несколько градусов холоднее, чем должно быть в последней декаде ноября и больше соответствует температурному режиму начала первого месяца зимы", – рассказал Тишковец.

В субботу и воскресенье Москва и область окажутся в зоне окклюзии (сложный атмосферный фронт, который образуется путем смыкания холодного и теплого фронтов). Это принесет в регион снегопады умеренной интенсивности, отметил метеоролог.

"В субботу ночью столбики термометров покажут минус 6–11°C, днем – минус 3–7°C. В воскресенье будет на пару градусов потеплее, но погода все равно останется в минусовом диапазоне. Русская зима возвращает свои позиции и пока не собирается их сдавать", – сообщил Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».