25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Механизм оформления выплат на детей до трех лет захотели упростить
выплаты дети Минтруд Общество

Механизм оформления выплат на детей до трех лет захотели упростить

Члены Министерства труда и социальной защиты России разработали проект приказа, меняющего перечень сведений, которые необходимы для назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка в возрасте до трех лет. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили представители пресс-службы Минтруда.

"Упрощается механизм оформления выплат", – пояснили в ведомстве. Так, согласно изменениям, сведения о доходах членов семьи, требуемые для оформления выплат, могут получить органы исполнительной власти, которые осуществляют полномочия в сфере соцзащиты населения.

Кроме того, получателем может стать территориальный орган Пенсионного фонда России (ПФР) "в рамках межведомственного электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой", добавили в ведомстве. Об этом пишет ТАСС.

В пресс-службе Минтруда напоминают, что для оформления выплат россиянам требуется лично предоставить данные о доходах в органы соцзащиты, если речь идет о выплатах на первого ребенка. Если же речь идет о выплате на второго ребенка из средств материнского капитала – необходимо передать сведения в ПФР.

Ранее "Профиль" писал об изменениях в порядок предоставления выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. В Минтруда сообщили, что при назначении выплат будут учитывать движимое и недвижимое имущество родителей и детей, а также сбережения на банковских вкладах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».