29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минцифры зафиксировало DDoS-атаки на портал "Госуслуги" со стороны Украины
госуслуги Минцифры России Общество Украина хакерские атаки

Минцифры зафиксировало DDoS-атаки на портал "Госуслуги" со стороны Украины

Высокоуровневые DDoS-атаки на портал "Госуслуги" идут со стороны Украины, нагрузка в пиковые моменты составляла до 340 тыс. запросов в секунду. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает Минцифры России.

"Около 9:30 мск в украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам на российский портал «Госуслуги» и всю инфраструктуру электронного правительства", – рассказали в ведомстве.

Там также уточнили, что своей приоритетной целью украинская сторона объявила парализацию предоставления социально значимых услуг на территории РФ, а также опубликовала более 50 IP-адресов для атак. После этого на портале фиксируют почти 10-кратный рост нагрузки, пишет РИА Новости.

При этом атаки осуществляются также и на мобильное приложение "Госуслуги", платежную систему, системы жизнеобеспечения инфраструктуры российского электронного правительства.

По информации "Народных Новостей", работа систем безопасности и управления инфраструктурой осуществляется в штатном режиме, данные пользователей защищены, а проникновений в инфраструктуру электронного правительства зафиксировано не было. Все технические профильные подразделения "Ростелекома" мобилизованы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама