26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минэкономразвития РФ рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Грузию
Грузия Минэкономразвития Общество поездки

Минэкономразвития РФ рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Грузию

Министерство экономического развития РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданам России, которые уже находятся в Грузии, следует избегать посещения людных мест, подчеркнули в пресс-службе. В том числе исторических центров городов Батуми и Тбилиси.

В ведомстве напомнили, что в случае необходимости оказания помощи, для организованных туристов работает телефон ассоциации "Турпомощь". Путешествующим индивидуально рекомендуется обращаться в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Отмечается, что посольство Швейцарии представляет интересы РФ в стране.

Как сообщал Profile.ru, пресс-секретарь российского президента заявил о том, что акции протеста, прошедшие в Грузии, не могут не вызывать обеспокоенности. России важно, чтобы на периметре границы было спокойствие, а сейчас ситуация оставляет желать лучшего. Он добавил, что в Грузии есть уличные беспорядки, поэтому находящимся там россиянам важно воздержаться от посещения мест, где они происходят, а также быть предельно осторожными.

Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", вызвавший массовые протесты в Тбилиси 7 и 8 марта, ранее был отозван из парламента. В совместном заявлении политсовета правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая партия ", партии "Силы народа" и депутатов парламентского большинства сказано, что между сторонами состоялись консультации "относительно текущих политических процессов вокруг закона".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».