29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минфин выделит более 47 миллиардов рублей на социальные выплаты по нетрудоспособности
Минфин Михаил Мишустин Общество соцподдержка

Минфин выделит более 47 миллиардов рублей на социальные выплаты по нетрудоспособности

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министерству финансов направить более 47 млрд руб на социальные выплаты по нетрудоспособности в связи с инфекционными заболеваниями. Он отметил, что перечислить средства Фонду социального страхования надо как можно скорее.

"Важно, чтобы в этой ситуации люди могли быстро и без проволочек оформить больничные листы и получить положенные им выплаты", – заявил Мишустин. Он также обратил внимание на высокие риски распространения COVID-19 в России, передает РИА Новости.

Ранее в министерстве труда и социальной защиты России подготовили перечень компенсационных выплат для медиков. Он будет использоваться в рамках пилотного проекта. Соответствующий документ размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. В нем указаны размеры и условия осуществления выплат. Среди них – доплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями, в частности, в высокогорных районах, районах Крайнего Севера, а также приравненных к ним местностях и пр.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на выплаты медикам. Специальные соцвыплаты положены медработникам, помогающим больным с коронавирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама