25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 43 миллиардов рублей на доплаты медикам выделило правительство РФ
выплаты коронавирус Михаил Мишустин Общество правительство РФ

Более 43 миллиардов рублей на доплаты медикам выделило правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на выплаты медикам. Специальные соцвыплаты положены медработникам, помогающим больным с коронавирусом.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

©Russian Government / Global Look Press

Как сообщается на сайте кабмина в четверг, 12 августа, на эти цели будет направлено еще 46,3 млрд рублей. Выплаты должны быть произведены до ноября текущего года. Средства поступят из резервного фонда правительства России.

Ранее на заседании кабмина Мишустин отметил, что борьба с COVID-19 продолжается по всей стране, а врачи и медсестры трудятся в непростых условиях. "Правительство будет и далее их поддерживать", – пообещал он.

До этого было выделено более 8,3 млрд рублей на оплату увеличенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска медицинским и соцработникам, которые работают с больными коронавирусом. Как сообщили в правительстве, надбавки получат все, кому в 2020 году были назначены стимулирующие выплаты.

Такие выплаты положены врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, а также сотрудникам соцучреждений, которые работают с больными COVID-19 и гражданами из группы риска. Стимулирующие надбавки весной 2020 года предложил ввести президент России Владимир Путин. Изначально они были рассчитаны на три месяца, но впоследствии их продлили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».