24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минпромторг предложил Сбербанку внедрить продовольственные карты
Общество

Минпромторг предложил Сбербанку внедрить продовольственные карты

Минпромторг направил Сбербанку предложение проработать возможность реализации программы адресной продовольственной помощи нуждающимся с помощью продовольственных банковских карт, сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе кредитной организации.

Представитель банка сообщил, что предложение Минпромторга предполагает создание программы дополнительного питания «Продуктовая карта». Как пояснили в пресс-службе, на карте будут размещаться эквиваленты денежных средств на приобретение определенных товаров.

Напомним, ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минпромторг уже направил в правительство предложения по введению продкарт для малообеспеченных граждан. Это, по оценке ведомства, может стимулировать потребление продуктов питания, развитие торговли, общественного питания и сельского хозяйства.

Ввести карты Минпромторг предлагает в два этапа. До 2017 года предполагается перечислять на карту деньги отдельным категориям граждан для покупки набора заранее определенных товаров в магазинах, на рынках и в других торговых объектах, которые подключатся к центральной процессинговой системе. Второй этап, в 2018-2020 годах, предполагает организацию социального питания в специальных кафе и столовых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».