27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минпросвещения рассмотрит идею Мединского о воспевании России в школах
Владимир Мединский Минпросвещения Общество

Минпросвещения рассмотрит идею Мединского о воспевании России в школах

Председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества, помощник российского президента Владимир Мединский предложил частично перенять американский опыт, который уже долгие годы существует во всех местных школах.

В министерстве отметили в беседе с ТАСС, что согласны обсуждать такую инициативу. "Любое нововведение в школах требует детальной проработки и экспертного обсуждения. Министерство готово обсудить предложения с экспертным сообществом", – сообщили в пресс-службе.

Свои инициативы Мединский высказал на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению. Он сказал, что подобный опыт давно существует в школах США. Последние 150 лет каждый день как в частных, так и в государственных учреждениях начинается с воспевания своей страны, флага и гимна.

Патриотическое воспитание в целом повышается в российских школах. С 1 сентября 2021 года вступили в силу поправки в закон об образовании. Они касаются укрепления для школьников воспитательной составляющей. Например, говорят о том, что воспитание в школе должно формировать у детей чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к российским законам и традициям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».