24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минпросвещения утвердило состав совета учителей-блогеров
блогеры Минпросвещения Общество учителя

Минпросвещения утвердило состав совета учителей-блогеров

Совет учителей-блогеров должен будет формировать позитивный имидж учителей и популяризировать их работу среди аудитории соцсетей. Министерство просвещения утвердило состав совета, в полномочия которого войдет также обсуждение инициатив министерства, информирование властей и общественности о деятельности совета, Минпросвещения и проведение заседаний по направлениям деятельности министерства, связанным с работой и развитием педагогов в России.

В состав совета вошли учителя, которые активно ведут аккаунты в социальных сетях и имеют в них большую аудиторию, сообщили в Минпросвещения. Это 26 блогеров с аудиторией от 1000 человек в соцсетях. Было получено более 270 заявок из 59 регионов России. Больше всего желающих было из Московской, Ленинградской, Свердловской областей и Краснодарского края.

Конкурс проводил общественный совет вместе с Минпросвещения РФ путем голосования экспертного совета. Участники, соответствовавшие критериям, но не выбранные в состав совета, включены в состав сообщества при совете учителей-блогеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».