29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин призвал пожилых россиян не выходить из дома без крайней необходимости
коронавирус Михаил Мишустин Общество Россия

Мишустин призвал пожилых россиян не выходить из дома без крайней необходимости

Глава российского кабмина Михаил Мишустин обратился к пожилым гражданам РФ с просьбой оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу. Кроме того, он на время призвал отказаться от прогулок и встреч. Причиной для подобного обращения является борьба с распространением коронавирусной инфекции.

Как информирует ТАСС, Мишустин подписал распоряжения, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией и помощь гражданам с связи с пандемией. В число этих мер вошло выделение 7,5 млрд рублей из резервного фонда. Эти средства пойдут на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Предполагается закупка не менее 5700 аппаратов. Помимо этого, Минпромторг получит 5 млрд рублей. На эти деньги ведомство обязано закупить тепловизоры, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха.
Федеральному медико-биологическому агентству выделят до 491,7 млн рублей на борьбу с распространением коронавируса.

Ранее «Профиль» сообщал, что по распоряжению Кабмина РФ, Всероссийская диспансеризация была приостановлена в связи с борьбой с коронавирусом. Данное распоряжение было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В соответствии с текстом распоряжения, региональным властям поручено обеспечить приостановление профилактических медосмотров и диспансеризации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама