28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин предложил разработать новые льготы для призывников
льготы Михаил Мишустин мобилизация Общество

Мишустин предложил разработать новые льготы для призывников

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к представителям бизнеса и экспертному сообществу с предложением совместно разработать особые социальные решения для призывников, подпавших под частичную мобилизацию. Об этом он заявил в своем видеообращении к участникам VII Всероссийской недели охраны труда.

"Человек, который служит Родине, должен быть уверен, что его организационные вопросы решены, начиная от того, где он продолжит карьеру по возвращении, и заканчивая тем, как будет погашаться ипотека во время его отсутствия", – заявил Михаил Мишустин.

Он отметил важность обеспечения дополнительных трудовых гарантий мобилизованным гражданам. И призвал представителей бизнеса подключиться к совместной работе с правительством, так как новые инициативы потребуют корректировки действующего трудового законодательства.

Ранее депутаты внесли в Госдуму поправки, освобождающие мобилизованных граждан, а также их семьи от пеней за просроченные платежи по услугам ЖКХ. Кроме того, призывники могут воспользоваться льготами на нотариальные услуги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».