25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московские дизайнеры впервые примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке
дизайн Москва Общество Таиланд

Московские дизайнеры впервые примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке

Московские компании, работающие в сфере креативных индустрий, примут участие в Международной неделе дизайна в Бангкоке в первый раз, заявила заммэра столицы Наталья Сергунина в пятницу, 3 февраля.

Дизайнеры

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

На мероприятии в Таиланде 15 столичных компаний представят свои продукты. По словам заместителя мэра, на юго-востоке Азии проявляют интерес к креативному бизнесу в России – это позволяет говорить о дальнейшем сотрудничестве стран.

Сергунина перечислила продукты, которые будут презентованы на Международной неделе дизайна с 4 по 12 февраля.

"Участники привезут отечественные новинки – одежду из углеволокна и полимерное стекло, способное принимать любую форму. Оно может быть использовано в разных сферах, например в архитектуре", – приводятся слова заммэра на портале городских услуг.

Отмечается, что на мероприятии столичные производители презентуют устройство, которое сможет сделать из любой поверхности сенсорный экран. Также будет представлена функциональная одежда с технологией точечной компрессии, предназначенная для спортсменов, и изделия из светодиодной ткани.

Сергунина добавила, что участники встретятся с вице-губернатором столицы Таиланда, представителями департамента поддержки и развития малого и среднего бизнеса страны. Для предпринимателей будет организовано посещение Национального агентства инновации и Центра научно-технических инноваций EECI.

Ранее в Москве прошел форум "Российская креативная неделя", посвященный развитию отрасли креативного дизайна. За четыре дня мероприятие посетили около 350 тыс. человек, ключевыми темами обсуждения стали возможности развития креативного бизнеса и активное импортозамещение. В дни деловой программы мэр Москвы открыл работу павильона Created in Moscow, тематикой которого стал культурный код. При этом он подчеркнул, что правительство города продолжит поддерживать креативную индустрию в условиях санкций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».