29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московские власти назвали причину ужесточения мер из-за коронавируса
Москва Общество Россия

Московские власти назвали причину ужесточения мер из-за коронавируса

Заммэра российской столицы Анастасия Ракова сообщила, что ужесточение мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Москве произошло из-за нарушения жителями режима самоизоляции. По ее словам, жители столицы очень ответственно подошли к ситуации во время первой нерабочей недели, однако уже на второй неделе граждане стали пренебрегать предписаниями.

Шашлыки коронавирус нарушение самоизоляция

©АГН Москва

Ракова обратила внимание, что на улицах Москвы резко возросло количество машин и просто гуляющих людей. «Все это не могло не подтолкнуть нас к ужесточению правил», – приводит РБК слова заммэра российской столицы. Руководитель российского здравоохранительного ведомства Михаил Мурашко также отметил, что граждане РФ не осознали полностью важность соблюдения антивирусных мер. Он обратил внимание, что по итогам недели власти решат, ужесточать ли правила для населения.

Ранее «Профиль» сообщал, что понимание того, когда в России наступит пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, появится не раньше, чем через две недели. Об этом в субботу, 11 апреля, заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «предположительно, в течение предстоящей пары недель» станет понятно, приблизилась ли страна к пику эпидемии COVID-19, а если нет, то когда это произойдет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама