25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали заморозки и снег 14 ноября
Гидрометцентр России заморозки Москва Московская область Общество прогноз погоды Роман Вильфанд снег

Москвичам пообещали заморозки и снег 14 ноября

Потепление в столичном регионе будет сильным, но кратковременным. Уже с понедельника, 14 ноября, температура воздуха вернется к отрицательным значениям. Об этом в четверг, 10 ноября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В Москве и области продлили желтый уровень погодной опасности

©Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Как сообщил метеоролог в интервью ТАСС, в четверг и пятницу столбики термометров будут показывать значения примерно на 7°C выше нормы. Такая погода больше соответствует началу октября.

В субботу температура окажется еще выше, до +9...+11°C, а в южной части Московской области – до +12°C. Не исключено, что в этот день будет установлен новый температурный рекорд для 12 ноября, который пока принадлежит 2010 году. Тогда в этот день в столичном регионе было зарегистрировано +9,3°C.

Однако уже со второй половины воскресенья начнется снижение температуры, а в понедельник, 14 ноября, и ночью, и днем прогнозируется от минус 3°C до плюс 2°C. Местами пройдет небольшой снег.

Ранее в Москве был зафиксирован локальный температурный рекорд: ночь на 9 ноября в столице оказалась самой теплой минимум с 1948 года. Минимальная ночная температура в городе, по данным метеостанции ВДНХ, составила +5,8°C. В центре погоды "Фобос" отмечали высокую вероятность новых рекордов в предстоящие четыре ночи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».