26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о грозе и граде в ближайшие часы
Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о грозе и граде в ближайшие часы

Столичный главк МЧС предупредил жителей и гостей Москвы о сильном ветре, грозе и граде в ближайшие два часа. Экстренное предупреждение опубликовано в субботу, 15 мая, на сайте ведомства.

"В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 15 мая местами по г. Москве ожидается дождь, гроза, град, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 м/с", – говорится в сообщении.

Спасатели порекомендовали водителям снизить скорость движения на дорогах, увеличить дистанцию от других машин и не парковаться рядом с деревьями. Кроме того, МЧС посоветовало обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Ранее в Гидрометцентре заявили, что в Москве 15 мая ожидается облачная с прояснениями погода. Днем столбики термометра поднимутся до +22… +24°C. Синоптики обещали небольшой дождь, местами умеренный. В отдельных районах столицы прогнозировалась гроза.

С понедельника, 17 мая, метеорологи предупредили россиян о возможной аномальной жаре в ряде российских регионов. По их словам, в средней полосе России температуры будут выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».