27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о грозе и порывистом ветре
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о грозе и порывистом ветре

До утра вторника, 31 августа, в Москве ожидается непогода. Метеорологи прогнозируют дождь, грозу и порывы ветра до 14 м/с.

Об этом в понедельник, 30 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Такая погода, по оценке ведомства, возможна до 9:00 вторника.

Спасатели просят жителей и гостей столицы соблюдать осторожность на улицах. Пешеходам не следует укрываться от грозы под деревьями, рекомендуется обходить шаткие конструкции и рекламные щиты.

Водителям стоит ограничить скорость движения и соблюдать увеличенную дистанцию с другими транспортными средствами. Не рекомендуется парковать автомобили рядом с деревьями.

В День знаний 1 сентября в столице будет по-летнему тепло. Ожидается до +25°C. Но местами пройдут дожди, поэтому синоптики рекомендуют не забывать дома зонты. За последние 10 лет в Москве дожди 1 сентября отмечались лишь два раза: в 2011 и 2013 годах, напомнили метеорологи.

В целом, по данным "Фобоса", погода в Москве в начале осени ожидается на несколько градусов ниже климатической нормы. В эти годы температура держалась в пределах +22...+25°C. А самыми холодными за последние 10 лет "первые сентября" были в 2012 и 2013 годах – тогда столбики термометров не поднимались выше +15°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».