26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о первом снеге
Москва Общество прогноз погоды снег

Москвичей предупредили о первом снеге

В Москве во вторник, 19 октября, может выпасть первый снег. Снежный покров при этом не сформируется.

Об этом в четверг, 14 октября, рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. В ночь на 20 октября в Москве возможна гололедица.

Существенно похолодает из-за полярного вторжения в тыловую часть антициклона, которое ожидается 19 октября. Ночные температуры воздуха прогнозируются на уровне около 0°C, а днем не превысят +3…+8°C. "При таком пограничном состоянии воздуха в отдельных районах Центральной России и в Москве вперемешку с дождем кое-где не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега", – объяснил Тишковец.

При такой температуре воздуха снег будет таять, не долетая до земли. Устойчивые ночные заморозки вместе с дневными осадками могут привести к тому, что местами в московском регионе появятся гололедные "блюдца", предупредил синоптик.

В конце текущей недели московский регион ждет неустойчивая погода. Будет ветрено, ожидаются небольшие дожди. Об этом рассказала специалист центра "Фобос" Елена Волосюк. Такая погода укладывается в климатические нормы и соответствует середине осени в столице.

Из-за воздушных масс с севера Атлантического океана дневная температура воздуха на выходные в Москве будет не выше +5…+10°C. Ночью похолодает до 0…+5°C. В Подмосковье в ясную погоду местами возможны ночные заморозки до -2°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».