24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о сильном снегопаде и метели 14 января
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о сильном снегопаде и метели 14 января

Москву в четверг, 14 января, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, в столице ожидаются сильный снег, метель. Жителей город также предупредили о гололедице и снежных заносах.

В связи с неблагоприятными погодными условиями 14 января в Московском регионе объявлен желтый уровень опасности. Температура воздуха останется примерно на том же уровне, она составит -12…-10°С. Прогнозируется северо-восточный ветер со скоростью 5–10 м/с, местами с порывами до 12–17 м/с, сообщает Гидрометцентр.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 742 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 93%, уточняет «Фобос».

Столичный департамент транспорта призвал москвичей по возможности пользоваться городским транспортом, чтобы коммунальные службы быстрее смогли расчистить дороги и устранить последствия снегопада. Об этом говорится в Telegram-канале московского Дептранса.

Ранее синоптики пообещали россиянам 14 и 15 января "букет неприятностей". В частности, в Москве температура воздуха опустится ниже нормы на 5°C. «Будет снегопад. Будет огромная нагрузка для коммунальщиков, автовладельцев. Кроме того, будет усиление ветра до 17 м/с, значит, будут метель и снежные заносы», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он также отметил, что высота снежного покрова в столице может увеличиться на 12 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».