27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о сильных пробках к вечеру вторника
Москва Общество пробки

Москвичей предупредили о сильных пробках к вечеру вторника

Вечером во вторник, 28 декабря, в Москве вновь ожидаются сильные пробки. По данным столичного дептранса, они могут достигать девяти баллов. Причиной станет увеличившийся транспортный поток, который традиционно возникает в городе перед праздничными днями.

"В преддверии новогодних праздников значительно увеличилось количество машин и поездок. Движение будет затруднено в центре, на Садовом, ТТК, МКАД", – говорится в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

В связи с этим москвичам и гостям столицы советуют в утренние и вечерние часы пик по возможности отказаться от использования личного транспорта и пересесть на метро. На вылетных магистралях, где общественный транспорт движется по выделенным полосам, можно воспользоваться автобусами и троллейбусами. Это позволит не потратить на дорогу значительное время: если поездка предстоит на большое расстояние, можно сэкономить до двух часов.

Пробки в Москве в преддверии праздников начались еще на минувшей неделе. В департаменте транспорта поясняли, что ситуацию усугубляла и погода: на дорогах была гололедица, которая приводила к авариям и новым заторам. Также в декабре на отдельных улицах проводятся ремонтные работы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».