29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД опровергло обсуждение экзамена на право управления электросамокатом
МВД РФ Общество экзамены электросамокаты

МВД опровергло обсуждение экзамена на право управления электросамокатом

Министерство внутренних дел России не получало предложений по вопросу введения обязательного тестирования на право управления электросамокатами. Об этом в субботу, 2 июля, рассказали в пресс-службе ведомства.

В России предложили ввести обязательные права для владельцев электросамокатов

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В МВД РФ напомнили, что правовой статус средств индивидуальной мобильности, к которым также относятся электросамокаты, до сих пор законодательно не определен, сообщает ТАСС.

Принципы использования таких средств передвижения изложены в проекте постановления правительства РФ, который разработан Министерством транспорта России, уточнили в МВД.

В Министерстве внутренних дел также рассказали, что направили свою позицию по документу Минтранса его авторам, но не стали уточнять, в чем эта позиция заключается.

В российском парламенте ранее прозвучали призывы обязать любителей езды на электросамокатах сдавать экзамены – по аналогии с экзаменами на право управления автомобилем. В частности, в теоретическую часть такого экзамена предложили ввести вопросы о безопасном пересечении пешеходного перехода, о поведении на многолюдных участках пути, о правильной парковке и о скоростных ограничениях для электросамокатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама