28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На левой части Крымского моста завершили установку третьего пролета
крымский мост Марат Хуснуллин Общество

На левой части Крымского моста завершили установку третьего пролета

Специалисты завершили надвижку третьего пролета на левой стороне автомобильной части Крымского моста. Об этом сообщил в четверг, 26 января, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Два пролета левой стороны автодорожной части моста уже заняли свое проектное положение", – написал он в своем Telegram-канале. По словам Хуснуллина, надвижка четвертого пролета запланирована на 31 января. Специалистам понадобится еще несколько дней, чтобы опустить пролет в проектное положение, объяснил он.

На этом основная часть восстановительных работ будет завершена, указал вице-премьер РФ. На финальном этапе специалисты займутся устройством деформационных швов и дренажа для отвода воды. После чего они уложат два слоя асфальтобетона и восстановят инженерные системы.

Работы по восстановлению автомобильной части Крымского моста намерены завершить в марте. Ремонт левой части идет с опережением графика на несколько дней, ранее сообщил Хуснуллин. Он добавил, что работа ведется исходя из погодных условий. По словам вице-премьера России, специалисты работают в круглосуточном режиме. Согласно поручению правительства страны, Крымский мост должны восстановить не позднее 1 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама