25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков в клипах
наркотики Общество рэперы

На Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков в клипах

Административное дело уже передали в суд. Правоохранители считают, что в опубликованных ранее трех видеоклипах скандально известного рэпера пропагандируются запрещенные препараты.

Рэпер Моргенштерн

Рэпер Моргенштерн

©Сергей Карпухин/ТАСС

Административное производство возбудили полицейские в Набережных Челнах, передает во вторник, 5 апреля, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Сотрудники полиции по результатам повторной проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств", – сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что факт нарушения закона подтвердили свидетели, а также лингво-ботаническая экспертиза, которую выполнили специалисты Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно результатам, "по краям татуировки на груди рэпера изображено растение, похожее на коноплю".

В начале февраля на Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков из-за татуировки в клипе. Административное производство также инициировали полицейские в Набережных Челнах. Тогда адвокат рэпера Сергей Жорин сообщил, что сначала в полицию поступило заявление о проверке песен Моргенштерна. Однако в текстах музыканта пропаганды наркотических веществ не нашли. Тогда, по словам Жорина, правоохранители решили креативно подойти к делу и разглядели на теле рэпера некую татуировку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».