29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Москву обрушится циклон "Грета"
Общество прогноз погоды циклон

На Москву обрушится циклон "Грета"

К Москве приближается циклон «Грета», он обрушится на столицу в пятницу. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Снегопад Кремль

©АГН Москва

Россиян предупредили о морозах до -55°С в декабре

По его словам, циклон принесет в город снегопады и четверть месячной нормы осадков. Сугробы в Москве к выходным вырастут до 10-15 сантиметров, сообщил специалист, в области – местами до 15-20 сантиметров, передает РИА Новости.

Тишковец подчеркнул, что среда в мегаполисе будет единственным относительно ясным днем на этой неделе – осадки маловероятны, из-за облачности местами выглянет солнце, что усилит процесс выхолаживания воздуха, а также вернет температурный фон в пределы климатической нормы. Ночью ожидается от -7°С до -9°С, днем – от -4°С до -6°С. "Существенное ухудшение метеоусловий произойдет в пятницу, когда через Москву пройдет маршрут непредсказуемой "Греты" – североатлантического циклона», – рассказал специалист.

Ранее россиян предупредили о вероятности серьезного сдвига времен года. Синоптики объяснили, что в каждом регионе страны есть свои сезонные сдвиги, но наблюдается и общая тенденция на снижение зимы. Например, в Москве снежный покров теперь устанавливается позже обычного и полностью сходит на семь-десять дней раньше, чем ожидалось. Зимние морозы в столице стали большой редкостью, и столь поздняя зима не гарантирует теплого лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама