26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине согласовали два гуманитарных коридора на 27 марта
Общество Операция по демилитаризации Украины Украина эвакуация

На Украине согласовали два гуманитарных коридора на 27 марта

Эвакуация мирных жителей будет проводиться в воскресенье по гуманитарным коридорам, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук. По ее словам, эвакуация будет проходить из Мариуполя и Рубежного.

"На сегодня согласовано два гуманитарных коридора", – сказала Верещук. Она добавила, что гуманитарные коридоры открыты в сторону Запорожья и Бахмута, передает в воскресенье, 27 марта, ТАСС.

Российские военнослужащие, принимающие участие в специальной операции по демилитаризации Украины, помогли безопасно покинуть Херсонскую область 90 гражданам Молдавии, Украины и РФ. На центральной площади Херсона военные помогли желавшим покинуть Украину разместиться в автобусах, можно было эвакуироваться и на личном автотранспорте.

В Кремле ранее указали, что украинские националисты не выпускают людей по гуманитарным коридорам. Заявления об отсутствии таких коридоров пресс-секретарь президента РФ назвал ложью. "Они обеспечиваются нашими военными", – обратили внимание в Кремле, заметив, что украинская сторона не раз отказывалась от гуманитарных коридоров, которые предлагала Москва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».