19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На ВДНХ отметят День хоккея
ВДНХ Общество хоккей

На ВДНХ отметят День хоккея

В честь Всероссийского дня хоккея, который ежегодно отмечается в первый день зимы, власти столицы подготовили специальную программу. Жители и гости города смогут принять участие в турнире по настольному хоккею, научиться делать распасовку в хоккее с шайбой, а также разрисовать свои коньки акриловыми красками, сообщается на сайте мэра Москвы.

«На нашем празднике будет интересно детям и взрослым. Ребята познакомятся не только с классической версией игры — хоккеем с шайбой, но и поиграют в хоккей с мячом. А взрослые познакомятся с чирлидингом на коньках», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

На детской площадке катка для юных спортсменов в возрасте от шести до 14 лет откроется школа хоккея. Профессиональные инструкторы познакомят ребят с этого спорта и раскроют секреты успешной игры. При этом шайбы, клюшки и защитную экипировку выдадут на месте.

Помимо катания на коньках, будут доступны десятки других зимних развлечений. В частности, для детей и взрослых установили тюбинговую горку высотой семь метров с пятью спусками. Прокатиться на ней можно в любую погоду, поскольку на скатах предусмотрено специальное всепогодное покрытие.

Кроме того, для гостей ВДНХ откроются пункты проката снегоходов и квадроциклов, как только выпадет достаточное количество снега. На весь зимний сезон «Парк ремесел» превратится в фабрику Деда Мороза, где вместе с художниками и мастерами посетители смогут подготовить подарки своим близким.

Всероссийский день хоккея традиционно отмечается 1 декабря. Главная его цель — привлечь внимание людей к этому виду спорта. Праздник был учрежден по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка в 2007 году.

Ранее стало известно, что Алексей Кудашов сменил Илью Воробьева на посту главного тренера сборной России по хоккею. Ранее он был главным тренером ярославского «Локомотива», а до этого возглавлял подмосковный хоккейный клуб «Атлант».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».