20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На выходных в Московском регионе ожидаются заморозки и снег
заморозки Москва Московская область Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

На выходных в Московском регионе ожидаются заморозки и снег

В столичном регионе на предстоящих выходных ожидаются морозы до минус 5°C ночью, а днем прогнозируется необычно холодная погода. Об этом в четверг, 4 мая, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В беседе с ТАСС он отметил, что в субботу, 6 мая, температура воздуха составит от 0°C до минус 2°C, в Новой Москве и в области ожидается до минус 2°C. Днем будет плюс 5–7°C.

"Очень холодная погода. В ночь на воскресенье прогнозируется 0 – минус 2°C в Москве, а в Новой Москве и по области – даже до минус 5°C. Днем будет плюс 7–9°C", – добавил Вильфанд.

Помимо этого, в субботу прогнозируется небольшой мокрый снег с дождем. В ночь на 7 мая местами пройдет не только мокрый снег, а просто снег.

В воскресенье есть вероятность установления небольшого временного снежного покрова. По словам Вильфанда, это редчайший случай, когда в указанные даты выпадает именно снег.

Температурный фон в столичном регионе в выходные будет на 7–8°C ниже климатической нормы, заключил метеоролог.

Ранее сообщалось, что в Москве объявили "оранжевый" уровень опасности из-за заморозков. Это означает, что погода опасна, также существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба, пояснили в Гидрометцентре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».