29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Народный артист РФ Иван Краско госпитализирован с инсультом
актеры Общество

Народный артист РФ Иван Краско госпитализирован с инсультом

В Санкт-Петербурге с подозрением на инсульт доставлен в больницу народный артист России Иван Краско. Диагноз подтвердился. Сейчас состояние актера стабилизировалось, его перевели в общую палату, сообщил 10 января директор артиста Вячеслав Смородинов.

Народный артист России Иван Краско

Народный артист России Иван Краско (архивное фото)

©Zamir Usmanov/Global Look Press

Краско находится в Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга с 6 января, пишет во вторник РИА Новости. Актер лежит под капельницами в отделении неврологии.

Иван Краско – популярный актер театра и кино. В 2022 году ему исполнилось 92 года. В феврале он перенес микроинсульт и проходил реабилитацию в больнице. Экстренной госпитализации тогда не было.

Инсульт у актера также случился в августе 2021 года. Краско сам пришел в поликлинику на осмотр, когда почувствовал себя плохо. Врачи медицинского учреждения заподозрили серьезные проблемы и сразу вызвали скорую помощь. Лечение артист тогда проходил в реанимационном отделении Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге.

Иван Краско родился в 1930 году. Кинокарьера звезды советского и российского кино началась в 1961-м. Артист больше всего известен по таким кинофильмам, как "Улицы разбитых фонарей", "Россия молодая" и "Господин оформитель". Кроме того, десятки лет Краско отдал работе в Театре имени Комиссаржевской.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры
Реклама
Реклама
Реклама